Наши ветераны

Наступил отчётный период за 1-е полугодие 2023 года и для нашей ветеранской организации. Ознакомившись с отчётом, понимаешь, как многогранна деятельность первичной ветеранской организации! А на память сразу приходят слова из песни: «Не стареют душой ветераны…»

Из отчётного доклада председателя ветеранской организации Нины Викторовны Зубченко:

Деятельность организации в первом полугодии 2023 года проходила в рамках подготовки и проведения мероприятий, посвящённых достойной встрече  78-й годовщины Великой Отечественной войны. Члены Совета ветеранов нашей организации принимали участие в торжественных мероприятиях, в концертах художественной самодеятельности, в возложении цветов к Обелиску Славы, в поездке в дендрарий, в посещении библиотек. Продолжена работа по патриотическому воспитанию подростков в подшефной школе №6.

Традицией ветеранов стало участие в спортивных соревнованиях, а также   посещения групп здоровья, бассейна, кружков по интересам, хоровых коллективов.

Субботники в городе не проходят без нашего участия. Желание сделать город чистым, красивым, привлекательным живёт в каждом из нас! Поэтому мы приняли самое активное участие в подготовке 60-летия района и 65-летия города.

За участие в художественной самодеятельности, посвящённой Дню города наша организация, как и другие ветеранские организации, была отмечена денежной премией.

Совет принимает активное участие в посещении нуждающихся пенсионеров на дому, в обследовании бытовых условий, в чествовании юбиляров…Не остались мы в стороне и от сбора денежных средств участникам  СВО. 

По итогам 2-го квартала 2023 года Первичная ветеранская организация «Вымпел» заслуженно вошла в первую группу лучших ветеранских организаций Амурского муниципального района  и была поощрена денежной премией.

Совет ветеранов благодарит наиболее активных участников среди ветеранов: Березину Надежду, Брусянину Татьяну, Петрову Валентину, Подшивалову Нину и всех участников художественной самодеятельности.

От имени администрации, профсоюзной организации и всего коллектива завода выражаем бесконечную благодарность нашим ветеранам за их труд, активную жизненную позицию на благо города, района, края. Выбранный Вами девиз из песни Булата Окуджавы: «Возьмёмся за руки, друзья, чтоб не пропасть по одиночке» — красноречивое подтверждение вашим делам и поступкам! Мы желаем Вам здоровья, долголетия и новых побед!

 С уважением,
 Председатель первичной профсоюзной организации «Вымпел»
 Казанцева Галина Леонтьевна