Май 2020!

В связи с отменой проведения торжеств, посвященных празднику Весны и Труда, а также 75-летию Великой Победы, большое значение приобрело интернет-пространство.

Впервые, за многие годы, практически все мероприятия проходили в режиме онлайн. Хабаровским краевым объединением профсоюзов было подготовлено Обращение к правительству и Законодательной думе Хабаровского края. Требования профсоюзов следующие: сохранить рабочие места, заработную плату и не допускать её задолженности, а также принуждения работников переходить на неполную рабочую неделю и др.

Члены профсоюза приняли активное участие в голосовании за Резолюцию и в подготовке онлайн акции «Солидарность сильнее заразы».

В преддверии 75-летия Великой Отечественной войны, в городе и районе прошла акция «Дерево Победы», организатором которой стала общественно-молодёжная палата при Собрании депутатов в Амурском муниципальном районе.

Не менее значимым событием в канун дня Победы стала Всероссийская акция «Окна Победы», цель которой состояла в том, чтобы показать, насколько жива память народа о тех, кто отстоял мир на земле!

9 мая стартовала ещё одна Всероссийская акция «Флаги России. 9 мая». Несмотря ни на какие обстоятельства, акция показала единение Россиян. Флаги размещались повсюду: на балконах, оконных рамах, местах проживания участников войны…

В заключение хочу поблагодарить наиболее активных участников в майских мероприятиях: Грекову А.В., Шпаченко Э.В., Филимонову Т.А., Кирсанову Л.И., Альбину И.И., Субботину Т.А., Платонову Т.М., а так же всех членов профсоюза, кто поддержал Резолюцию и проголосовал за неё.

Председатель первичной профсоюзной организации

Казанцева Галина Леонтьевна.