«Гордость края — люди труда!»

В очередной  раз проводится в  Хабаровском  крае Медиа – марафон     «Гордость края — люди труда!».  Человек труда — самый ценный капитал России, неисчерпаемый ресурс нашего богатства и процветания. Сегодня  мы  представляем  информацию о лучших людях производства завода «Вымпел»

КУЛАКОВ  Александр    Владимирович

Наладчик автоматов и полуавтоматов цеха № 12 Федерального казённого предприятия «Амурский патронный завод “Вымпел” им. П.В. Финогенова», Заслуженный машиностроитель РФ.

Свою трудовую деятельность Александр Владимирович Кулаков начал в 1977 году после окончания школы — учеником токаря. И вот уже 39 лет продолжает трудиться на  заводе. В период становления предприятия Александр Владимирович принимал в этом процессе активное и непосредственное участие, занимался совершенствованием своих навыков и освоил наладку токарных автоматов и полуавтоматов. И в настоящее время он является классным специалистом в этой области.

За время работы Александр Кулаков зарекомендовал себя ответственным, исполнительным и знающим своё дело работником. Имя Кулакова Александра Владимировича занесено в книгу «Трудовой славы» завода. В 2016 году награждён Почетной грамотой администрации городского поселения «Город Амурск». В 2018 году в честь 80-летия Хабаровского края А.В. Кулаков удостоен высокой государственной награды Российской Федерации — ордена Дружбы.

КИСИЛЕВ Сергей Михайлович

Наладчик оборудования основного производства Федерального казённого предприятия «Амурский патронный завод “Вымпел” им. П.В. Финогенова», почётный работник завода.

Сергей Михайлович Киселёв родился в День международной солидарности — 1 Мая 1960 года. В отрасли он работает 28 лет, а свою трудовую деятельность на заводе «Вымпел» начал с 1992 года. Тогда, за короткий период, освоил устройство, принцип работы автоматических роторных линий на участке изготовления гильзы, изучил технологический процесс изготовления гильзы.

За время работы на предприятии показал себя грамотным, высококвалифицированным специалистом, отлично разбирающимся в тонкостях работы на автоматических роторных линиях. Имеет пятый — самый высокий разряд наладчика оборудования. За многолетний труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Амурского муниципального района Сергей Михайлович Киселёв в 2007 году был награждён Почётной грамотой губернатора Хабаровского края. В 2010 году за активное  участие в освоении нового  патрона С.М. Киселёву объявлена благодарность Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. В честь  юбилея  предприятия присвоено звание «Почётный работник завода».

КАРАГОД   Вячеслав Николаевич

Водитель транспортного цеха Федерального казённого предприятия «Амурский патронный завод “Вымпел” им. П.В. Финогенова».

Вячеслав Николаевич Карагод работает на предприятии с 1983 года — 37(!) лет за рулём заводских авто.

За период своей трудовой деятельности он зарекомендовал себя как добросовестный, грамотный, знающий свое дело работник. Вячеслав Николаевич умело управляет различными категориями автомобилей, ответственно подходит к каждому порученному делу, что позволяет добиваться высоких результатов в работе и вносить весомый вклад в достижения коллектива. Проявляет оперативность в выполнении заданий и слажено взаимодействует с подразделениями завода при выполнении сменных заданий. Своевременно производит профилактические и текущие ремонтные работы закреплённого за ним грузового транспорта. Технику содержит в чистоте и исправном состоянии. За многолетний добросовестный труд Вячеслава Николаевича Караrода руководство предприятия неоднократно отмечало благодарностями, почетными грамотами. За достигнутые высокие показатели в труде по итогам индивидуальных соревнований В.Н. Караrоду неоднократно присваивалось звание «Лучший рабочий». К 45-летию  предприятия награжден Почетной  грамотой  администрации предприятия за многолетний и безупречный   труд!