XVI отчетно-выборная конференция первичной профсоюзной организации завода «Вымпел».

Основным из девяти выдвинутых на повестку дня вопросов конференции стал отчет о работе профсоюзного комитета за истекший пятилетний период. Приятным началом работы конференции стало вру­чение Почетной грамоты Министра промышленности и торговли РФ Д.В.Мантурова наладчику оборудования цеха № 1 Александру  Николаевичу Михайлову, за высокие до­стижения в труде и в связи с 45-летием предприятия.

С докладом о деятельности первичной профсоюзной организации за период с 2015 по 2020 годы выступила ее пред­седатель Галина Казанцева. Она подчер­кнула, что истекший период был насы­щен важными, как для страны, так и для профсоюзного движения, событиями. Са­мым главным стало создание Российско­го профсоюза работников промышленно­сти. Данная организация включает более 300 тысяч человек, 733 первичных про­фсоюзных организаций, действующих в 65 субъектах РФ.

Председатель первичной профсоюз­ной организации представила отчет о действиях профсоюза по защите соци­ально-экономических интересов трудя­щихся.

В работе конференции принял  участие генеральный директор завода Виктор Федорович Тагунов. Он отметил большую плодотворную деятельность профсоюза, которая подробно отражена в отчетном докладе. «Я как генеральный директор не представляю работу администрации завода без координирования действий с профсоюзным комитетом. На многие вещи мы имеем одинаковую точку зре­ния, стратегическую, подчеркиваю, а все остальное — наша совместная работа». Также Виктор Федорович пообещал взять на вооружение все предложения, прозвучавшие в докладе.

Делегаты конференции признали дея­тельность профсоюзного комитета удов­летворительной, а председателем вновь была избрана Галина Леонтьевна Казан­цева. Утвержден новый состав комитета, с полномочиями на 5 лет. Выбраны деле­гаты на отчетно-выборную конференцию краевой организации профсоюза.