ФКП «Амурский патронный завод «Вымпел» им. П.В. Финогенова» призер премии «Экспортёр года»

Вручение всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года» представителям дальневосточного  бизнеса состоялось в Улан-Удэ 19 ноября 2021 г. Награды получили компании и предприниматели из пяти регионов Дальневосточного  федерального округа.

Всероссийский конкурс «Экспортер года» проводится под эгидой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации среди крупных компаний, компаний малого и среднего бизнеса и индивидуальных предпринимателей, достигших наибольших успехов в  осуществлении экспорта не сырьевых неэнергетических товаров, работ, услуг, а также результатов интеллектуальной деятельности.

С каждым годом число участников конкурса «Экспортер года» растет: если в 2018 году в конкурсе приняло участие около 50 экспортеров, то в  2020 году их было уже более 1700, а в 2021 — более 1800. Главная цель конкурса — показать и поощрить тех предпринимателей, на которых  стоит равняться. Победителями и призерами окружного этапа премии «Экспортер года» в этом году стали 29 компаний из пяти  регионов Дальневосточного федерального округа.

В номинации «Экспортер года в сфере промышленности» в категории «крупный бизнес» победителями и призерами признаны предприятия:

1.АО «Улан-Удэнский авиационный завод» (Республика Бурятия)

2.ООО «Торговый дом РФП» (Хабаровский край)

3.ФКП «АПЗ «Вымпел» им. П.В. Финогенова» (Хабаровский край)

В других   номинациях победителями  и призерами   признаны    предприятия  Хабаровского  края,  среди  них: ООО « ДВ Сеньхе», ООО «Восточная торговая  компания», ООО «СДС Логистик» и АО «Дальневосточный  завод энергетического  машиностроения», а  так же  компании  из Приморского  края, Амурской  области, Республики Бурятия.